Школьники из Кировской области провели «Каникулы со Знанием» на Выставке “Россия”

21.06.2024
18 июня школьники из Кировской области стали участниками «Каникул со Знанием» на Международной Выставке-форуме “Россия”. Российское общество «Знание» при поддержке партнеров подготовило для школьников активную образовательную и культурную программу для того, чтобы наступившее лето прошло ярко и с пользой.

В Москву приехали ребята из Центра детского творчества пгт Юрья. День стартовал с экскурсии по  территории ВДНХ: они смогли своими глазами увидеть масштаб Выставки “Россия“ и узнать о том, чем сегодня гордится наша страна. Далее их ждал образовательный блок — лекции и мастер-классы. Например, школьники смогли узнать о профессиях, связанных с заботой об экологии. Об этом им рассказали заместитель директора Института экологии НИУ ВШЭ Наталья  Поротникова и Руководитель проекта Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» Александра Науменко.

Напомним, что «Каникулы со Знанием» проходят на ВДНХ каждый вторник и четверг: школьники посещают лекции на абсолютно разные темы. Разнообразить образовательный блок удалось благодаря поддержке партнеров — «Знанию» помогают шесть московских вузов: Университет «Синергия», Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Московская ветеринарная академия имени К.И. Скрябина, Московский политехнический университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского.

«Каникулы со Знанием» реализуются в рамках трека Знание.Лекторий. Напомним, что просветительская организация является генеральным партнером образовательной программы Выставки “Россия”. Следить за афишей Общества «Знание» можно на сайте.
21.06.2024