Кировская область — в тройке лидеров по числу направленных в новые регионы волонтеров

20.10.2024
По количеству волонтеров, отправившихся в новые регионы с начала СВО, Кировская область занимает второе место в стране после Самарской. Самая активная молодежная организация, чьи волонтеры работают в Луганской и Донецкой народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях, — «Молодая Гвардия».

Об этом рассказал побывавший с рабочим визитом в Кирове председатель всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов.

Как отметил на встрече с лидером молодогвардейцев губернатор Кировской области Александр Соколов, кировская молодежь активно подключилась к инициативам, связанным с поддержкой СВО, в том числе к проекту обучения управлению БПЛА.

— Молодогвардейцы инициировали создание центра подготовки операторов беспилотников — и сейчас этот центр работает, — подчеркнул Александр Соколов.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев напомнил, что в прошлом году ребята открыли первый в России центр подготовки волонтеров гуманитарных миссий. В этом году уже больше 160 кировских молодогвардейцев успели поработать в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Накануне в Курскую область молодые активисты отправили партию обогревателей, которые сейчас необходимы жителям этого региона в пунктах временного размещения.

Работа по поддержке новых и приграничных регионов России не останавливается ни на день.
20.10.2024