В Кирово-Чепецке прошла стажировка для команд Добро.Центров

20.10.2024
В Кировской области состоялась обучающая стажировка для команд центров общественного развития «Добро.Центр». Участниками стали 50 активистов добровольческих организаций региона. Мероприятие прошло на базе Кировской региональной общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам «Пойми меня» в городе Кирово-Чепецке.

— Добро.Центр — это точка притяжения инициативных и неравнодушных людей города. Здесь принимают заявки на оказание помощи, проводят обучающие тренинги и неформальные встречи. Программа стажировки в Добро.Центре направлена на развитие и популяризацию проектов в сфере инклюзивного добровольчества. Участники не только познакомились с существующими практиками, но и планируют применять их в дальнейшей работе, — отметил Георгий Барминов, министр молодёжной политики.

В рамках программы участники узнали о работе Центра, изучили инклюзивное, социальное и корпоративное направления добровольческой деятельности. Также активистам презентовали возможности платформы «Добро.рф», на которой они могут не только узнавать о добрых делах, но и проходить обучение. В конце программы волонтёры центра «Пойми меня» провели для участников инклюзивный мастер-класс.

— Чтобы поверить в добро, надо начать делать его! Стажировка — это возможность рассказать о той важной работе, которую проводят добровольческие организации, привлечь волонтёров и организаторов к сотрудничеству, — поделилась Анна Лыскова, руководитель центра общественного развития «Добро.Центр» г. Кирово-Чепецк.

Напомним, что «Добро.Центры» открываются благодаря победе Кировской области во Всероссийском конкурсе лучших практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
20.10.2024