Александр Соколов: Кировская молодежь активно помогает специальной военной операции

19.10.2024
Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с председателем Всероссийской организации «Молодая гвардия Единой России» Антоном Демидовым.

Обсудили, как преобразился город  Киров к 650-летию: благоустроены парки, дома, скверы, набережная. Создана Спасская площадь, установлен памятник Александру Невскому. Молодые люди города активно участвовали в преображении города: вносили свои предложения, выходили на субботники, участвовали в работах.

Глава региона отметил, что Кировские молодогвардейцы активно участвуют в поддержке специальной военной операции: помогают гуманитарной помощью, обучением операторов беспилотных систем.

- Идея по беспилотникам стала общей. «Молодая гвардия» подхватила историю по подготовке операторов и инициировала создание  центра подготовки. Сейчас центр возглавляет участник СВО с позывным Фара. К помощи центу подключился Народный фронт. В целом в регионе сформирована хорошая школа подготовки операторов, - сказал Александр Соколов.

Кроме того, сейчас в регионе несколько предприятий занимаются выпуском беспилотных систем.

Антон Демидов поблагодарил кировскую молодежь за поддержку жителей Курской области. Кировское отделение молодогвардейцев оперативно подключилось к сбору гуманитарной помощи для пунктов временного размещения людей, а также участвовали в волонтерской помощи на территории Курской области.

На встрече было принято решение, что окружное совещание организации «Молодая гвардия» в феврале 2025 года пройдет в Кирове.
19.10.2024