В Кирове стартовал региональный форум работающей молодёжи

19.10.2024
С 18 по 20 октября на базе ДОЛ «Гагарин» проходит региональный форум работающей молодёжи. Его участниками стали 70 человек.

— В этом году мы возобновляем работу Ассоциации работающей молодёжи. Цель форума - развитие сообщества молодых профессионалов, обмен лучшими практиками работы с молодёжью на предприятиях и в организациях, — отметил Георгий Барминов, министр молодёжной политики Кировской области.

На протяжении двух дней для участников пройдёт насыщенная образовательная программа. Участники определят направления работы и разработают план мероприятий Ассоциации работающей молодёжи на 2025 год. Также они обсудят и внесут предложения в социально-экономическую стратегию развития региона.

Приглашенными гостями форума станут федеральные эксперты Ассоциации тренеров РСМ: Александр Алексеев, Анастасия Соколова и Тимур Бочанов, а также семейный психолог Надежда Бушмелева. Совместно с участниками они обсудят вопросы мотивации и адаптации новых работников, закреплении их на предприятии, а также поговорят о том, как предотвратить эмоциональное выгорание сотрудников.

— От форума я жду много впечатлений, новых знакомств, большой совместной и результативной работы с коллегами из других организаций. Здорово, что есть возможность собраться на одной площадке и перенять опыт друг друга, поближе познакомиться и провести время с пользой, – поделился Илья Солдатов из ВМП «АВИТЕК».

Организатором форума выступает министерство молодёжной политики Кировской области, Областной дворец молодёжи и АНО «Ассоциация работающей молодёжи» при поддержке Законодательного Собрания Кировской области.
19.10.2024