Названы финалисты официальной лиги КВН «Вятка»

18.10.2024
В ДК Железнодорожников в Кирове прошёл прошел полуфинал Лиги КВН «Вятка». За выход в финал боролись 10 команд из Нижнего Новгорода, Кирова и Альметьевска.

— Сегодня КВН собирает огромную аудиторию и пользуется большой популярностью у молодёжи. КВН — это площадка для молодых талантов, которые могут проявить себя в разных аспектах творчества – актерское мастерство, режиссура, сценарное искусство, — отметил министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

В состав жюри вошли чемпион Высшей Лиги МС КВН, стендап-комик Игорь Пименов, чемпион Высшей лиги КВН, режиссер, солист группы «Роднополисы» Артур Брондо, телеведущая, блогер Алёна Милина и другие.

Конкурсная программа включала серию заданий, в которых участники в короткий срок должны были представить себя зрителю и продемонстрировать свои навыки в импровизации.

По итогам конкурсов в финал прошли 6 команд:

— «Фабрика талантов Арт-холл», г. Киров

— «Что-то пошло не так», г. Киров

— «ВГЭК», Вятский гуманитарно-экономический колледж, г. Киров

— «Сестры», г. Альметьевск

— Сборная АО «ВМП «АВИТЕК», г. Киров

— «Давай по новой», НГАТУ, г. Нижний Новгород.

— Сегодняшний вечер прошёл в море юмора и смеха. Приятно видеть старые опытные команды и новые молодые таланты на сцене. Особенно понравилось выступление команды «Сборная АО «ВМП «АВИТЕК», рада, что ребята прошли в финал и будут бороться за звание лучших в этом сезоне, — делится впечатлениями зрительница Наталья Осина.

Финал пройдет 4 декабря, в нём будут определены лучшие игроки официальной лиги КВН «Вятка».

Организатором игр выступает министерство молодёжной политики Кировской области, Областной дворец молодёжи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Кубок чемпионов. Наставники».
18.10.2024