Для творческих детей организуют профильную смену «Культурный КОД»

Конкурсный отбор на профильную смену продлится до 13 июня
С 3 по 16 июля в детском оздоровительном лагере «Белочка» Центра «Вятские каникулы» пройдет профильная смена «Культурный КОД», которая объединит творческих кировчан в возрасте от 14 до 17 лет.

Смена разработана для поддержки и поощрения детей, добившихся успехов в культуре и искусстве, показавших высокие результаты в конкурсных мероприятиях международного, федерального, регионального и муниципального уровня. Бесплатные путевки получат 300 подростков, прошедших конкурсный отбор. Они смогут усовершенствовать свои творческие способности, приобрести дополнительные знания и навыки, познакомиться и подружиться с единомышленниками, сообщили в министерстве молодежной политики Кировской области.

– Смена «Культурный КОД», которая состоится под девизом «Культуру открывают дети», нацелена не только на активную работу по развитию талантов у юных кировчан, но и на повышение интереса к саморазвитию, дополнительному образованию, реализации своего творческого потенциала в культурных и общественных событиях на территории районов и городов Кировской области, что особенно важно в преддверии празднования 650-летия города Кирова, – отметила заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

В течение 14 дней в лагере пройдут мастер-классы, встречи с профессионалами и экспертами, тренинги и мозговые штурмы по пяти профильным направлениям: хореография, вокал, актерское мастерство, изобразительное искусство и медиакультура. Итогом смены станет коллективный музыкальный спектакль, номера которого будут включены в программы празднования Дня знаний в муниципальных образованиях Кировской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 25 мая, а список победителей будет размещен 1 июня на сайте проекта территория-возможностей.рф и официальном информационном сайте министерства молодёжной политики Кировской области https://minmol.kirovreg.ru/.

Положение смены «Культурный КОД»: https://clck.ru/34VAB2.

В настоящее время в лагере продолжается работа по модернизации инфраструктуры. Проводятся масштабные работы в здании клуба, проходит ремонт систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, замена окон, ремонт фасада, внутренний косметический ремонт, реконструкция сцены и установка современных экранов. Нововведения помогут проводить программы смен для детей и молодёжи на более высоком уровне с применением современных технологий.

Напомним, ремонт инфраструктуры лагеря и проведение смены «Культурный КОД» – это часть проекта «Вятка – территория возможностей», ставшего победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых». Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».