Для детей-сирот и детей военнослужащих прошел праздничный концерт

Для детей-сирот и детей военнослужащих прошел праздничный концерт

Для детей-сирот и детей военнослужащих прошел праздничный концерт

01.06.2023
В рамках «Недели детства», инициированной кировским отделением Российского детского фонда, в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» прошел праздничный концерт для детей-сирот, детей из многодетных, малообеспеченных, опекунских семьей и семей военнослужащих. На площадке собрались ребята со всего региона, их педагоги, родители и опекуны.

Губернатор Александр Соколов поздравил юных кировчан с праздником и пожелал им отлично провести лето.

— Сегодня, в первый день лета, мы все отмечаем праздник детства — День защиты детей. Это праздник прежде всего ваш, ребята, — детей всего мира, России, Кировской области. Но это также и праздник взрослых, потому что все взрослые когда-то тоже были детьми и хорошо помнят это время, как лучшее в своей жизни, когда ты думаешь, что тебе все по плечу, что тебе открыты все возможности. И задача взрослых сегодня — сделать так, чтобы у вас была возможность творить, мечтать о невозможном и достигать этого. Хочу поздравить ваших родителей, бабушек, дедушек, педагогов, учителей, многие из которых сегодня с вами, — отметил глава региона.

Губернатор напомнил ребятам о безопасности на воде и на дорогах. В качестве презента от главы региона все ребята получили светоотражающие значки, которые помогут им стать видимыми на дороге в темное время суток.

«Неделя детства» — одно из событий благотворительного марафона «Спешите творить добро детям земли Вятской», который проводит Российский детский фонд. Председатель областного отделения фонда Валентина Иванова также поздравила всех с праздником и пожелала насладиться всем, что приготовлено программой «Недели»: посещение театров, музеев, концертных площадок. Валентина Иванова поблагодарила партнеров праздника: областное правительство, министерство образования и министерство культуры Кировской области, а также лично губернатора Александра Соколова за поддержку марафона.

На концерте для детей выступили лучшие творческие коллективы. В рамках праздника дети также примут участие в мастер-классах, викторинах, посетят музыкально-театрализованные представления, спектакли и другие мероприятия.
01.06.2023