В Вятскополянском районе прошел фестиваль «С добром по Вятке»

24.09.2023
Он объединил порядка 100 волонтеров и добровольцев

На площадке средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Сосновки Вятскополянского района состоялся Фестиваль добрых дел «С добром по Вятке». Участниками стали более 100 человек: добровольцы, руководители волонтерских и общественных объединений, представители некоммерческих и социально ориентированных организаций.

— Цель фестиваля — познакомить добровольцев с деятельностью некоммерческих, общественных и социально-ориентированных организаций, а также повысить мотивацию молодежи для участия в волонтерской деятельности, — отметил Георгий Барминов, министр молодёжной политики региона.

В рамках фестиваля организованы интерактивные площадки, а также практические мастер-классы.

Кроме того, состоялась ярмарка-презентация некоммерческих организаций и добровольческих объединений с интерактивными площадками для жителей района.

— Благодарю организаторов за ту энергию и те знания, которыми они делятся с нами! Фестиваль добрых дел «С добром по Вятке» предоставляет отличную возможность для молодежи познакомиться с различными общественными организациями и найти себе направление, в которое они могут внести свой вклад. Такие инициативы помогают развивать социальную ответственность и эмпатию у молодежи, — отметила Мария Никитина, главный специалист отдела социального развития Вятскополянского района.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.RU»» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами фестиваля выступают Кировская областная общественная организация «Знание», областной Дворец молодежи, региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области.
24.09.2023