Региональное отделение Движения Первых запустило марафон «В числе Первых»

22.09.2023
Цель марафона «В числе Первых» помочь первичным отделениям Движения Первых адаптироваться в новом учебном году, познакомиться между собой и создать для детей и молодёжи региона комфортные условия для самореализации.

— С каждым днём к Движению присоединяется все больше участников, по инициативе которых открываются такие отделения. Активисты рассказывают сверстникам о возможностях Движения Первых и делятся впечатлениями от участия в различных его проектах, — отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства Кировской области.

В течение 21 дня региональное отделение Движения Первых будет публиковать в своих социальных сетях задания для первичных отделений. Участникам нужно будет рассказать об отделении в социальных сетях, создать тематический стенд или провести игру для одноклассников. За каждое выполненное задание участники получают баллы. Тем, кто набрал большее количество баллов, будут вручены призы. Чтобы присоединиться к марафону, председателю Первичного отделения нужно заполнить форму регистрации.

— Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» — это новые перспективы, большое количество интересных проектов и море впечатлений! Я очень рада, что в нашем регионе много возможностей для участия в различных проектах. Благодаря «Движению Первых» я стала активнее развиваться в творческих направлениях, познакомилась с яркими ребятами и побывала на мероприятиях разного масштаба. Я была делегатом от Кировской области на первом съезде «Движения Первых», участвовала в разработке проекта молодёжного пространства, стала финалистом Всероссийского конкурса «Медиа Притяжение» и даже участницей координационного совета при губернаторе Кировской области, — поделилась эмоциями участница движения Татьяна Осташева.
22.09.2023