Известны имена финалистов официальной лиги КВН «Вятка»

06.11.2023
В воскресенье, 5 ноября, в Кирове прошел полуфинал Лиги КВН «Вятка». За выход в финал боролись 11 команд из Санкт-Петербурга, Котласа, Сыктывкара, Нижнего Новогорода, Ижевска, Казани, Йошкар-Олы и Кирова.

Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, Чемпион Лиги Вятка, участник проекта Лига городов на канале ТНТ Алексей Трошин, чемпион Высшей лиги КВН, режиссер, солист группы «Роднополисы» Артур Брондо и представители партнеров мероприятия.

— Участие в КВН – это возможность раскрыть творческий потенциал, показать свои таланты и получить признание публики. Каждая команда стремится быть лучшей и достичь вершины. Но самое главное – это сплоченность и дружба, которые формируются между участниками команды. КВН – это не только соревнование, но и возможность найти верных друзей на всю жизнь. Уверен, что сегодняшняя игра пройдет в дружной атмосфере и запомнится нам искрометным юмором. Пусть победит самый смешной и талантливый! — отметил министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Конкурсная программа включала в себя испытание «Приветствие» и «Импровизация», где участники в короткий срок должны были представить себя зрителю и продемонстрировать свои навыки в импровизации. Команды выступали в двух блоках, из одного проходило только три команды.

По итогам конкурсов в финал прошли следующие команды:
• «Сборная ВГЭК», г. Киров
• «Зона комфорта», УФСИН России по Кировской области
• «ГазСтрит», г. Котлас
• «Северный город», г. Сыктывкар
• «Кипяток», г. Санкт-Петербург
• «НВПМЧ», сборная экономического факультета ПГТУ, «Волгатех», Йошкар-Ола
• «Столица закатов», г. Нижний Новгород
— Сегодняшняя игра запомнилась нам яркими выступлениями. Спасибо командам за замечательный вечер, искрометные шутки и море позитива. Каждая команда продемонстрировала свой уникальный стиль и талант, было интересно следить за перестановками и смелыми выходками участников, — делится впечатлениями зрительница Анастасия Шатунова.
Финал пройдет 13 декабря, в нём будут определены лучшие игроки официальной лиги КВН «Вятка».

Игры проходят при поддержке правительства Кировской области и министерства молодёжной политики Кировской области.
06.11.2023