Разработки кировских ребят попадут в книгу «Быть Вятским» В Кирове прошел образовательный лагерь

12.11.2023
В Кирове прошёл образовательный лагерь «Быть Вятским!», который объединил 60 участников из 17 районов Кировской области.

В течение трех дней ребята развивали свои навыки и умения по пяти направлениям: музыка, изобразительное и медиа искусство, история и экология. Специально для проекта была разработана серия творческих мастер-классов, посетив которые участники создавали свой уникальный продукт, который впоследствии войдёт в книгу «Быть Вятским!»

— Кировская область богата своей историей и культурой. Наши великие земляки прославили Вятку по всей стране и за её пределами. В проекте мы решили дать жизнь приёмам и практикам знаменитых кировчан, ведь они стали основоположниками и законодателями многих творческих и культурных направлений деятельности.

В ходе проекта участники лагеря на практике изучили методы и приёмы работы известных вятских деятелей культуры по пяти направлениям: изобразительное искусство, история и патриотизм, музыкальное творчество, искусство фотографии и экология. По итогам проекта ребята поделятся технологией работы мастеров со своими сверстниками в своих учебных заведениях по всей области, — отметила Елена Леванова, руководитель проекта.

Почетными гостями на открытии мероприятия стали Вероника Потапова — Председатель регионального отделения Движения Первых Кировской области и Виктория Савиных — директор дома детского творчества «Вдохновение».

В рамках программы для ребят прошла креатив-сессия. Они узнали, как правильно планировать и составлять мероприятия, предложили свои идеи, которые обязательно будут рассмотрены при планировании событий Движения на следующий год.

— Это три дня были незабываемые! Столько воспоминаний осталось, даже не передать словами! Я хочу поблагодарить всех, и организаторов, и тех, кто был со мной эти дни. Я получила новые знания, которыми буду пользоваться и передавать другим. Спасибо за смену, всех кто был со мной — люблю, — делится впечатлениями активистка Движения и участница лагеря Варвара Евстратова.

Организатором лагеря выступил дом детского творчества «Вдохновение» при грантовой поддержке Движения Первых.
12.11.2023