В Кировской области для молодежи провели обучение по участию в грантовых конкурсах

19.11.2023
Завершилось онлайн-обучение социального проектирования «Мой первый проект», которое объединило около 500 участников из 33 муниципальных образований региона.

Для участников была подготовлена насыщенная программа, в ходе которой они узнали, как подготовиться к грантовым конкурсам и молодежным форумам, презентовать тренды в сфере молодежной политики, а также возможности реализации себя в научно-технической деятельности.

— Наибольшую потребность в данном обучении мы увидели все же в районах. Это в первую очередь связано с тем, что город уже включен в эту деятельность. Гранты Первых показали еще раз возможность учреждений качественно проработать свои идеи, и сейчас, после обучения, мы ожидаем большой поток заявок уже из районов, — отмечает куратор проекта Ольга Вавилова.

Организаторами онлайн-школы «Мой первый проект» являются региональное отделение Движения Первых Кировской области совместно с проектом «Навигаторы детства».

– Обучение социальному проектированию расставило всё в голове по полочкам – все имеющиеся знания систематизировались, а также понравилось, что была возможность получить обратную связь. Всё четко, продуманно, организованно, структурированно. Большое спасибо! – делится впечатлениями участница проекта Надежда Корчемкина, советник директора по воспитанию средней школы пгт Мурыгино.
19.11.2023