Создан молодежный совет при губернаторе Кировской области

Соответствующий указ подписал глава региона Александр Соколов

Определен состав молодежного совета при губернаторе Кировской области. Указ об утверждении списка членов совета подписал глава региона Александр Соколов. В него вошли молодые политики, представители региональных отделений всероссийских общественных организаций, руководители муниципальных молодежных советов, поисковики, волонтеры, педагоги, преподаватели вузов, работники кировских предприятий, члены молодежного правительства, а также активисты молодежных организаций: Юкона, РДДМ «Движение Первых», Российский Союз Молодежи и других, — всего 32 человека.

Молодежный совет создан для взаимодействия областной молодежи с органами государственной власти и местного самоуправления. Члены совета будут обсуждать актуальные вопросы реализации молодежной политики в регионе, вносить предложения по совершенствованию работы с молодежью. Кроме того, к участию в заседаниях буду приглашены представители федеральных органов власти, учреждений, предприятий и организаций области.

В скором времени пройдет первое заседание молодежного совета при губернаторе Кировской области, где будет избран его председатель. Состав совета утвержден сроком на 2 года.

Отметим, идея создания молодежных советов появилась в ходе встречи губернатора Кировской области с представителями активной молодежи региона: членами общественных организаций, добровольческих объединений, студенческих отрядов, студентами вузов и ссузов.

Сегодня такие советы созданы во всех муниципальных образованиях региона.