Движение Первых представило концепцию благоустройства парка у «Дворца творчества – Мемориала»

Дизайн-проект станет основой дальнейшего благоустройства территории
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи Движение Первых опубликовали дизайн-проект парка 50-летия ВЛКСМ. Данный проект вынесен на широкое обсуждение населения и станет основой дальнейшего благоустройства территории.

— После проведенных исследований и обсуждений, команда «Городские зодчие» представила работу над дизайн-проектом благоустройства парка 50-летия ВЛКСМ. Проект разработан с учетом преемственности поколений, чтобы создать уникальное место, которое будет служить источником вдохновения и гордостью для всех жителей города, — сообщили активисты. — В дизайн-проекте уделили особое внимание сохранению зеленых насаждений и уникальным особенностям пространства, включая мемориальные зоны. Мы предлагаем реставрацию объектов и обновление главной площади парка, чтобы усилить воспитательную составляющую мемориального комплекса.

Проект предусматривает создание пространства для отдыха, развлечений, спортивных площадок и проведения культурных и просветительских мероприятий.

Напомним, ранее активисты Движения Первых выступили с инициативой благоустройства парка у Дворца творчества — Мемориал. Глава региона Александр Соколов поддержал идею и предложил активистам разработать проект, учитывая мнение общественности. В течение года активисты работали над проектом, изучая мнения школьников, студентов, местных жителей, а также лидеров общественного мнения. В результате были собраны идеи, чтобы создать место, отражающее историю и культуру города и учитывающее потребности жителей.

— Предложения, собранные активистами, включают особенности благоустройства парка, которые хотели бы видеть молодые люди. На основе этих предложений был разработан дизайн-проект. Сейчас он вынесен на широкое обсуждение среди школ, техникумов, центров местной активности для того, чтобы учесть все пожелания общественности уже для разработки проектно-сметной документации. Жители города, особенно те, кто проживает вблизи парка у Дворца Творчества-Мемориал, могут высказать свои идеи. Отмечу, что концепция благоустройства основана на преемственности, территория создается для горожан, в том числе для молодых, поскольку их идеи были заложены при создании парка, — пояснил министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Полная концепция представлена по ссылке

Свои предложения можно оставить в форме