Движение Первых приглашает принять участие в акции «Я — изобретатель»

Сегодня, 17 января, по всему миру отмечается День детских изобретений.

Движение Первых Кировской области предлагает школьникам принять участие в увлекательной акции. Для этого нужно:

1. Провести мастер-класс для одноклассников или единомышленников по созданию поделок из вторичного сырья: дайте новую жизнь старым вещам, превратив их в уникальные и полезные предметы.

2. Снять VK-клип о своих разработках: это могут быть макеты и модели зданий, технических устройств, роботов и др.

Публикуйте фото и видео с хештегами: #ИзобретенияПервых, #МиллионДобрыхДел, #ДвижениеПервых, #ДвижениеПервых43

Расскажите миру о своих изобретениях — делитесь идеями и вдохновляйте других!

Как пояснили в министерстве молодежной политики Кировской области, основной целью акции является поощрение детского творческого потенциала и изобретательности, привлечение внимания подрастающего поколения к достижениям в научно-технической сфере.