Продолжается конкурс на создание молодёжных пространств

22.01.2024
В Кировской области реализуется конкурс «Отличное место», в рамках которого выделяются субсидии из областного бюджета на создание и развитие молодежных пространств в муниципальных образованиях. Конкурс проводится второй раз. В прошлом году победителями стали 10 муниципальных образований, в которых были созданы точки притяжения для всех категорий молодёжи.

— Весной 2023 года по поручению губернатора Александра Соколова мы провели первый конкурс на создание и развитие молодёжных пространств «Отличное место». Наша задача — создать в каждом муниципальном образовании место, куда молодёжь сможет прийти в любое время, чтобы полезно провести досуг, — отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства Кировской области.

Цель конкурса: создание и развитие на территории Кировской области молодежной инфраструктуры и наполнение ее эффективной содержательной деятельностью по всем направлениям реализации молодежной политики.

— Конкурс очень заинтересовал нашу молодёжь. В муниципальных образованиях уже начата активная подготовка к конкурсу 2024 года. Созданы проектные команды, в их состав вошли представители общественных объединений и молодёжных советов. Ребята разрабатывают дизайн-проекты, составляют планы мероприятий, — отметила зампред.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на предоставление субсидии из областного бюджета на реализацию проекта по созданию и развитию молодежных пространств «Отличное место», концепцию проекта, дорожную карту, сведения об объеме необходимых финансовых средств и другие документы.

Организатором конкурса «Отличное место» выступает министерство молодежной политики Кировской области. Положение конкурса и требования к заявке можно найти по ссылке: clck.ru/382wMS
22.01.2024