Кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами на Донбасс

22.01.2024
21 января активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» в составе трех отрядов — 22 человека — отправились в Херсонскую область, Луганскую Народную и Донецкую Народную Республики для оказания помощи местному населению.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов поставил задачу оказывать всемерное содействие участникам СВО, их семьям, а также жителям новых регионов России.

— Работайте в координации с Комитетом семей воинов Отечества, фондом «Защитники Отечества», фондом «За Вятку» и другими объединениями, поддерживающими наших военнослужащих, — обратился Александр Соколов к руководителям органов власти, представителям общественных организаций.

Направлениями деятельности наших волонтеров в гуманитарном центре в Скадовске станут развозка и сортировка гуманитарных грузов, оказание адресной помощи местным жителям, работа в пунктах временного размещения и другая всевозможная помощь гражданам Российской Федерации. В Луганске и Донецке волонтеры будут жить и работать на территории местных госпиталей, оказывая всю необходимую помощь врачам.

Отправка состоялась при поддержке первого заместителя секретаря Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Штаба общественной поддержки Кировской области Романа Береснева и благотворительного фонда «Za Вятку» в лице Сергея Крутикова.

— Мы делаем общее дело, создаем наше общее будущее. На это работают и волонтеры, и предприятия, и партии, общественные и религиозные организации — все, кто создает единую большую страну, как призывает президент России, — отметил Роман Береснев.

Друзья, родные и одногруппники проводили ребят на Кировском железнодорожном вокзале.

Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Катаев отметил, что это самый большой волонтерский десант.

— Он стал самым массовым из отправленных от Кировской области. Это уже четырнадцатый отряд, отправленный Кировским региональным отделением «Молодой Гвардии» для оказания помощи населению Донбасса. Работа волонтеров очень важна и нужна, люди нуждаются в нас, они верят и доверяют нам. Мы сделаем все, что в наших силах, и окажем всю необходимую помощь нашим гражданам в новых регионах, — сказал Илья Катаев.
22.01.2024