В Кирове прошло обучение волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

23.01.2024
Всемирный Фестиваль молодёжи — самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет в 2024 году по Указу Президента России Владимира Путина. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, добровольчества и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

На днях в Кировской области прошло обучение волонтеров работе на площадках масштабного форума.

— Волонтёрская команда — важнейшая составляющая успешного проведения главного события для молодёжи. Цель обучения ребят — формирование эффективной волонтёрской команды для успешной организации и проведения фестиваля,  — отметил министр молодёжной политики Георгий Барминов.

В волонтёрский корпус от Кировской области войдут 30 активистов. На протяжении 8 часов обучения участники решали сложные логические задачи и выполняли командные задания. Программа общего образовательного тренинга была специально разработана оргкомитетом фестиваля. За время тренинга добровольцы познакомились не только друг с другом, но и с историей и ценностями фестиваля, получили новые знания и незабываемые эмоции.

— Я хочу стать частью команды волонтеров ВФМ-2024, потому что мне интересно получить опыт сопровождения мероприятия всемирного масштаба, завести новые знакомства уже в межконтинентальном масштабе, поделиться своим опытом в сфере волонтёрства и сделать все, чтобы ВФМ-2024 прошел на все 200%, — поделился участник обучения Максим Дедюхин.
23.01.2024