Кировская область впервые получит федеральные средства для проведения молодежных грантовых конкурсов

24.01.2024
Росмолодёжь ежегодно проводит конкурсный отбор на определение площадок для проведения грантовых конкурсов для молодых людей с социально значимыми проектами в очном формате. В этом году на конкурс было подано 182 заявки, определено 78 победителей. Кировская область впервые получит 7 миллионов рублей из федерального бюджета на проведение грантовых конкурсов для реализации молодежных инициатив.

— В число победителей вошли две площадки в Кировской области: региональный молодежный форум «Киров-территория возможностей» в Кирове и межмуниципальный форум «Выбирай и действуй» в Омутнинске, — рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова. — Грантовый конкурс будет проходить для физических лиц. Поддержку получат инициативы молодых людей, направленные на развитие территорий, экологическое просвещение, поддержку талантливой молодёжи, саморазвитие и многое другое.

Напомним, что проектный офис по поддержке молодёжных инициатив активно проводит консультации и обучающие интенсивы для разработки уникальных идей. Любой молодой человек может заявиться на бесплатное обучение через телеграм-канал.
24.01.2024