На Всемирный фестиваль молодёжи от Кировской области отправятся 90 молодых лидеров

24.01.2024
Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» по поручению Президента России. Участниками ВФМ станут 20 тысяч молодых лидеров — 10 тысяч российских граждан и такое же количество представителей зарубежных государств со всех континентов земного шара. Фестиваль соберет активистов и представителей бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта и других сфер.

— От Кировской области было подано на Фестиваль 1 248 заявок. Для того чтобы стать участником ВФМ, ребята заполняли портфолио, писали эссе о том, какой смысл Всемирного фестиваля молодежи им ближе всего, снимали видеовизитку, где рассказывали о том, чем они могут поделиться с другими участниками, — отметил Георгий Барминов, министр молодёжной политики.

От нашего региона на фестиваль отправятся 90 участников и 30 волонтеров. Программа ВФМ будет наполнена дискуссиями на темы экологии, экономики, социальных вопросов, образовательными блоками, спортивными и творческими мероприятиями. Наши ребята смогут заявить о себе и познакомиться с интересными людьми со всего мира.

— Безусловно, я очень ждала результаты отбора: участие во Всемирном фестивале молодёжи было и целью, и новогодней мечтой. Казалось, что при таком количестве заявок пройти конкурсный отбор нереально. Но на днях я получила письмо, что стала участником ВФМ. Событие такого уровня станет для меня первым и, надеюсь, подарит множество открытий, знаний, впечатлений и добрых друзей! — поделилась Анастасия Коровина, участница ВФМ-2024.

24.01.2024