Кировские студенты состязались в снежкобое

Кировские студенты состязались в снежкобое

Кировские студенты состязались в снежкобое

26.01.2024
Вчера, 25 января, на катке в парке имени Ю.А. Гагарина прошло ежегодное мероприятие для представителей студенческой молодежи «Спортивная студенческая ночь». Событие объединило порядка 400 человек.

С приветственным словом к участникам обратились министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов и министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

— Период студенческой жизни - это время уверенных побед, смелых решений и ярких эмоций, а студенческий спорт - это трамплин для достижения новых вершин и поставленных целей как в спорте, так и в жизни. Желаю всем участникам и гостям «Спортивной студенческой ночи» здоровья, смелости, оптимизма, отличного настроения и больших успехов в реализации самых передовых идей и проектов! — сказал министр молодежной политики Георгий Барминов.

В рамках мероприятия гости праздника — студенты высших образовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций смогли принять участие в командных соревнованиях по снежкобою, покататься на коньках и посоревноваться в конкурсах на ловкость и гибкость.

Завершилась «Студенческая ночь» розыгрышем призов и награждением победителя снежкобоя. Им стала команда из Вятского государственного университета. Второе место заняла сборная команда студентов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина и Кировского авиационного техникума. Замкнула тройку лидеров команда колледжа Вятского государственного университета.

— Спортивная студенческая ночь – это мероприятие, которое мы уже третий раз посещаем с нашими одногруппниками, и каждый год оно становится все интереснее. Сегодня в атмосфере праздника мы не только с пользой провели время на свежем воздухе, но и смогли стать одной большой дружной командой, а также выиграть приятные подарки. Теперь мы точно заряжены на новый учебный год, — делится впечатлениями Александра Тюляндина.

Напомним, «Спортивная студенческая ночь» проводится по всей России, организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Российский спортивный студенческий союз и Ассоциация спортивных студенческих клубов.

Организатором мероприятия в регионе выступили министерство молодежной политики Кировской области и Областной дворец молодежи при поддержке министерства спорта и туризма Кировской области.
26.01.2024