В Котельниче прошел молодёжный форум

В Котельниче прошел молодёжный форум

В Котельниче прошел молодёжный форум

18.03.2024
В Кировском сельскохозяйственном техникуме города Котельнича состоялся межмуниципальный молодёжный форум. Событие объединило более 130 ребят из города Котельнича и Свечинского и Котельничского муниципальных округов.

— Ежегодно мы проводим серию молодёжных форумов в районах Кировской области. Такие форумы позволяют молодёжи найти единомышленников, узнать о социальных проектах, конкурсах и мероприятиях, а также освоить полезные навыки по различным направлениям, — сказал министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Специалисты Областного дворца молодёжи и Проектного офиса по поддержке молодёжных инициатив Кировской области провели презентацию возможностей: форумная кампания — 2024, участие в грантовой деятельности, развитие талантов, а также обучили ребят теории и практике социального проектирования в формате тренинга «Креативное проектирование».

Во второй части форума прошли мастер-классы, а также презентация проектов регионального отделения «Волонтёры Победы».

— Программа была очень полезной и интересной. После мастер-классов я стала увереннее в своих навыках и получила новые знания в сфере добровольчества. Проекты, которые реализуют «Волонтёры Победы», впечатлили меня своей значимостью и воздействием на общество. Я убедилась, что волонтёрство - это не просто помощь другим, это возможность изменить мир вокруг себя, — делится впечатлениями участница форума Марина Кузнецова.

Кроме этого, в рамках форума участники смогли принять участие в акции «Открытка бойцам СВО» и своими руками создать открытку и ангелочка из фетра со словами поддержки, а также сплести маскировочные сети.

Организаторами форума выступили министерство молодёжной политики Кировской области, Областной дворец молодёжи, администрация муниципального образования города Котельнича.

18.03.2024