В Кировской области впервые прошел карьерный форум «Труд крут»

16.03.2024
В Молодёжном пространстве «Центр притяжения» в городе Кирове впервые прошел региональный карьерный форум студенческих отрядов Кировской области «Труд крут». Форум – это добрая традиция студенческих отрядов по обмену опытом и контактами с региональными работодателями, возможность стать настоящим профессионалом и найти своё дело, не уезжая из региона.

Участниками форума стали около 100 человек: члены Кировской региональной организации «Российские студенческие отряды»; представители администрации ВУЗов, органов по делам молодёжи, представители общественных организаций, студенты и школьники, региональных организаций и предприятий, филиалов федеральных компаний.

Участники прослушали презентации региональных работодателей об их сфере деятельности, посетили 4 мастер-класса: практикум «Мое первое собеседование»; практикум «Мое первое резюме»; мозговой штурм «Возможности трудоустройства молодежи в регионе»; мозговой штурм «Перспективы трудоустройства подростков (ТОПов)».

На торжественном закрытии мерчем «Труд крут» были награждены самые активные студенты по итогам практикумов и победители карьерной лотереи.

16.03.2024