Порядка 500 бизнесменов стали участниками форума молодых предпринимателей

20.03.2024
В развлекательном центре «ГАУДИ» в Кирове проходит региональный молодёжный предпринимательский форум. Событие объединило порядка 500 молодых и уже опытных предпринимателей региона и области.

— В 2022 году Кировская область вошла в число пилотных субъектов реализации Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Программа зарекомендовала себя для начинающих и действующих бизнесменов, а Кировская область показала себя как перспективный субъект, который сочетает в себе инициативную молодежь, готовую развиваться и развивать свои направления, — сказал министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

В рамках форума запланирована насыщенная образовательная программа, включающая лекции от федеральных и региональных экспертов бизнес-сферы, в числе которых президент Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес, победитель конкурса просветителей всероссийского общества «Знание» Анна Харитонова (г. Москва), основатель TRIXTER-платформы по поиску работы для школьников и студентов со встроенным обучением и геймофикацией, экс-директор по маркетингу Black Star Burger Эдуард Чичерин, международный ТОП эксперт по запуску стартапов и масштабированию бизнеса Алексей Коломыц (г. Екатеринбург), а также успешные предприниматели нашего региона.

— Форум молодых предпринимателей — это не только место, где можно получить ценный опыт и знания, но и площадка для вдохновения и мотивации. Федеральные эксперты поделятся своими секретами успеха и профессиональными стратегиями, а участники смогут пообщаться между собой, обзавестись полезными контактами и расширить горизонты своего бизнеса, перенимая опыт друг друга, — сказала Лолита Стародубцева, руководитель Клуба молодых предпринимателей Кировской области.

Кроме этого, в рамках мероприятия будут подведены итоги проекта по наставничеству для начинающих предпринимателей «Первый молодой стартап», где в течение нескольких месяцев молодые предприниматели работали под руководством наставников и выполняли задания по теоретическим модулям, направленных на развитие своего дела. Итоги проекта можно будет увидеть в финальном выпуске проекта в субботу на Первом городском канале.

Организатором форума выступает министерство молодёжной политики Кировской области, Областной дворец молодежи и Клуб молодых предпринимателей Кировской области.

20.03.2024