В Кировской области развивается движение студенческих отрядов

27.03.2024
Заместитель председателя правительства области Светлана Шумайлова и министр молодежной политики Георгий Барминов приняли участие в совещании по вопросам работы студенческих отрядов, которое провел главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

— Развитие студенческих отрядов — одно из ключевых направлений молодежной политики. Важно поддерживать открытие новых трудовых отрядов и проектов. В год 65-летия создания студенческих отрядов это имеет особую значимость, — отметил главный федеральный инспектор.

В ходе совещания обсуждены итоги работы регионального отделения студотрядов и меры его поддержки. В прошедшем году активно развивались трудовые отряды подростков и путинные отряды, создан медицинский отряд на базе Кировского государственного медицинского университета. За 2023 год выросло количество участников данного движения.

В регионе в рамках 65-летия создания студенческих отрядов запланировано проведение школы руководящих составов, конкурсов профессионального мастерства.
27.03.2024