Четыре кировские некоммерческие организации проведут стажировки для команд «Добро.Центр»

01.04.2024
В Кировской области подвели итоги конкурсного отбора среди некоммерческих организаций на проведение обучающих стажировок.

Конкурс проходил с февраля по март и включал в себя три этапа: подача заявки на участие в конкурсном отборе в единой информационной системе «ДОБРО.РФ», рассмотрение заявок экспертами и определение победителей.

По итогам конкурсного отбора победителями стали:

• Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание»;

• Центр социально-психологической помощи;

• Центр поиска пропавших людей Кировской области;

• Кировская региональная общественная организация помощи детям с ОВЗ и инвалидам «Пойми меня».

— Стажировки в организациях пройдут с целью знакомства с их деятельностью, предусмотрено участие в практико-ориентированной обучающей программе по приоритетным направлениям добровольческой деятельности. Данная работа будет направлена на внедрение и расширение опыта организаций на базе центров общественного развития «Добро.Центр», — отметил министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Добавим, что конкурсный отбор был организован в соответствии с региональным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование» и региональным проектом «Развитие социальной активности Кировской области», входящими в структуру государственной программы Кировской области по молодежной политике. Учредителем конкурсного отбора является министерство молодёжной политики Кировской области, а его организатором – Областной дворец молодёжи при поддержке регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области.
01.04.2024