Определены имена победителей Российской студенческой весны среди студентов колледжей и техникумов

02.04.2024
Подведены итоги ежегодного открытого общегородского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна», который объединил 19 образовательных организаций профессионального образования Кировской области.

По итогам программы лучшие коллективы и исполнители среди студентов техникумов и колледжей в 2024 году будут рекомендованы для участия в XXXII (III) всероссийском этапе фестиваля «Российская студенческая весна», который состоится с 11 по 17 июня в Ставрополе.

— Фестиваль «Студенческая весна» — это площадка для творческой самореализации и самовыражения молодежи, где каждый может открыть новые горизонты и добиться успехов благодаря талантам в музыке, хореографии, актерском мастерстве и других направлениях, — сказал министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

По результатам лучшими студенческими программами стали:

• Кировский авиационный техникум - Гран-при фестиваля;

• Вятское художественное училище им. А.А. Рылова - 1 место.

Также была отмечена программа Вятского гуманитарно-экономического колледжа.

Напомним, в прошлом году на XXXI (II) Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» студентка Кировского технологического колледжа Влада Крикля стала обладательницей спецприза в вокальном направлении с номером «А река течет».

02.04.2024