Губернатор Александр Соколов определил формы поддержки молодежных организаций в Кировской области

02.04.2024
С 2024 года детские и молодежные общественные организации смогут получать средства из областного бюджета на обеспечение своей деятельности. Губернатор Кировской области подписал постановление, определяющее порядок предоставления таких субсидий, а также грантов на проекты общественных объединений.

В областном бюджете на 2024 год на предоставление субсидии предусмотрено 15 млн рублей. Размер субсидии будет зависеть от количества заявок общественных объединений и от участия молодежных организаций в грантовых конкурсах по реализации социально значимых проектов.

На предоставление грантов предусмотрено 5 млн рублей. Гранты будут предоставляться на конкурсной основе на проекты, которые соответствуют направлениям молодежной политики в регионе. Победителей определит конкурсная комиссия. Максимальный размер гранта – 1 000 000 рублей.

Отбор молодежных и детских общественных объединений на предоставление субсидии на уставную деятельность и грантовый конкурс будет объявлен в апреле 2024 года.

02.04.2024