Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

04.04.2024
Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о начале приёма заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты 1 сезон. Принять участие могут граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет включительно. Заявить свой проект необходимо до 12:00 (мск) 30 апреля.

Для этого нужно авторизоваться в личном кабинете грантового модуля системы «Молодёжь России», подтвердить аккаунт на Госуслугах, а также оформить свою инициативу в разделе «Проекты» и подать готовый проект, направленный на решение конкретной социальной проблемы, по ссылке: https://vk.cc/cvQyKm.

— Гранты Росмолодёжи – это уникальная возможность для всех желающих воплотить свои идеи, активно решать актуальные проблемы. В прошлом году в регион было привлечено более 16 миллионов рублей на реализацию 38 молодёжных проектов, — подчеркнул Георгий Барминов, министр молодёжной политики Кировской области.

В этом году специалисты регионального проектного офиса по поддержке молодёжных инициатив провели очное открытие конкурса «Старт твоих возможностей вместе с Росмолодёжь.Гранты». Участники познакомились с презентациями успешных проектов грантополучателей, получили консультацию у экспертов.

Так, Екатерина Калинина презентовала опыт реализации проекта «Педагогическая лаборатория «Вверх», в рамках которого молодые педагоги Кировской области изучали современные эффективные образовательные инструменты и внедрили их в практику.

Министерство молодёжной политики региона оказывает помощь в подготовке заявок и оформлении содержательной части проектов. Заявку на консультацию от специалистов проектного офиса по поддержке молодёжных инициатив Кировской области можно направить по адресу: projectoffice43@gmail.com.

04.04.2024