Юные кировчане отдыхают в Всероссийском детском центре «Океан»

08.04.2024
В этом году министерством молодёжной политики Кировской области подписано соглашение о сотрудничестве со Всероссийским детским центром «Океан».

Делегация школьников сейчас находится на первой смене в Приморском крае. В состав группы вошли 12 активных и талантливых ребят, которые ранее прошли конкурсный отбор. Ребята участвуют в образовательной программе физкультурно-спортивной направленности «Мастерская физоргов» и творческом слёте «В ритме «Океана».

— В рамках спортивной смены ребята изучают историю олимпийского движения, учатся организовывать и проводить мероприятия, пробуют себя в роли судьи на соревнованиях. В рамках программы художественной направленности школьники получают опыт создания творческих проектов в области вокального, хореографического, актёрского искусства, — отметила в своих социальных сетях Светлана Шумайлова, зампред регионального правительства.

Всего в 2024 году для ребят из Кировской области установлена квота на 71 место. Подробная информация о конкурсном отборе в федеральные детские центры «Алые паруса», «Артек», «Океан», «Орлёнок», «Смена» — https://minmol.kirovreg.ru/activities/recreation/Vouchers/Distribution%20of%20quotas/

08.04.2024