В Кирове прошли гонки дронов

10.04.2024
Фестиваль-чемпионат «Атмосфера полета – 2024» в Кирове объединил талантливых ребят из разных городов России: Екатеринбурга, Казани, Москвы, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга.

Невероятное искусство контроля и мастерства, техники высшего пилотажа, передовые технологии сферы — всё это смог увидеть каждый участник фестиваля. Помимо соревнований, программа включала семинары по развитию беспилотной сферы в регионе, зоны активности с дронами, выставку беспилотных летательных аппаратов и фотографий вятского края, сделанных при помощи квадрокоптеров.

— Пилотирование дронов — одно из популярных инновационных направлений спорта, оно помогает развивать не только навыки быстрого реагирования, но и системное мышление, умение работать в команде и думать на перспективу — все те качества, которые необходимы для того, чтобы быть первыми, — отметила Вероника Потапова, председатель регионального отделения Движения Первых Кировской области.

Победителем межрегиональных соревнований по гонкам дронов стал опытный московский пилот, чемпион России Алексей Станкевич. Второе место у Максима Тестова из Санкт-Петербурга и третье — у Влада Меньшикова из Москвы.

Главными организаторами мероприятия выступили Центр компетенций «Беспилотные Воздушные Системы» и Кировское региональное отделение Федерации гонок дронов России совместно с региональным отделением Движения Первых Кировской области.
10.04.2024