В Кирове состоялся семинар «Лига профилактики»

13.04.2024
В Институте развития образования прошёл обучающей семинар профилактических практик «Лига профилактики». Участниками стали более 100 преподавателей и волонтёров из 19 образовательных организаций города Кирова.

В рамках семинара специалисты областного Дворца молодёжи презентовали разработки занятий по профилактике экстремизма и по профилактике употребления ПАВ.

— Одним из принципов нашей профилактической работы является доступность, то есть данным семинаром мы дали возможность еще большему количеству преподавателей и волонтеров проводить профилактическую работу на базе своих образовательных организаций. На семинаре мы представили готовые разработки профилактических мероприятий, — отметила главный специалист областного Дворца молодежи Алёна Алиханова.

Участники учились распознавать ложные сообщения, а также в формате игры проверили свои знания по вопросам, касающимся Конституции и официальной символики Российской Федерации, профилактики негативных явлений, интересных фактов из истории Вятского края. Кроме того, специалисты рассказали преподавателям и волонтёрам о профилактике употребления ПАВ, правовых последствиях употребления алкогольной продукции.

По итогам семинара команды участников из образовательных организаций получили готовые материалы для проведения профилактических мероприятий.
13.04.2024