Девятиклассник из Кирова стал призером Интеллектуальной олимпиады ПФО

14.04.2024
С 12 по 14 апреля в Перми состоялся финальный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. Событие объединило больше 180 ребят из 14 регионов Поволжья.

— Кировскую область на олимпиаде представила делегация из 13 школьников, которые были выбраны по итогам региональных соревнований. Свои навыки и умения ребята продемонстрировали в четырех направлениях: «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление беспилотными летательными аппаратами» , — отметила заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

По результатам конкурсных дней ученик 9 класса Лицея информационных технологий №28 Даниил Солодянкин занял 3 место в направлении «Управление беспилотными летательными аппаратами». В общекомандном зачёте делегация Кировской области заняла 5 место.

— Это событие можно назвать самым интересным за последнее время. Изначально я ехал за новыми знакомствами, а по итогу получил третье место. Смог найти не только партнëров по хобби, но и соперника, которого буду стараться обойти. Перед ПФО я на каждой неделе отводил по часу для тренировки. Надеюсь в следующем году выступить лучше, — рассказал Даниил Солодянкин.

Организатором Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Организатор игр на региональном уровне — министерство образования и министерство молодёжной политики Кировской области.

14.04.2024