В Верхнекамском районе прошёл межмуниципальный молодёжный форум

16.04.2024
В городе Кирсе состоялся межмуниципальный молодёжный форум, который объединил 120 человек из Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов. Участниками стали школьники, педагоги, студенты и добровольцы.

— Межмуниципальные форумы — отличная возможность создать условия для обучения молодых людей, вовлечения в добровольческую деятельность, а также презентации возможностей для самореализации на своей малой родине. Важно, чтобы молодёжь знала, как она может реализовать свои идеи, куда пойти учиться и работать в регионе после школы, к кому обратиться за помощью, — отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства Кировской области.

Участников ждала обширная программа: презентация форумной кампании, обучение технологии социального проектирования, мастер-классы по различным направлениям. Ребята узнали, что такое цифровая гигиена, изучили направления добровольчества, получили ответ на вопрос, как развиваться в предпринимательской деятельности и попробовали себя в роли актёра.

— Сегодня мы узнали очень много нового! Мы попробовали себя в разных направлениях, даже создали свой проект. Было интересно послушать про направления добровольчества, форумы. Хочется поучаствовать во всём и рассказать одноклассникам про новые интересные возможности, — поделилась впечатлениями одна из участниц.

Организаторами форума выступили министерство молодёжной политики Кировской области, Областной дворец молодёжи и администрация Верхнекамского района.
16.04.2024