В 2024 году более 36 тысяч кировских школьников отдохнут в лагерях с дневным пребыванием

17.04.2024
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам летнего отдыха. Участниками стали представители всех муниципальных образований региона, Главного Управления МЧС России по Кировской области, ГИБДД, Роспотребнадзора, Росгвардии, а также профильные министерства и представители общественности.

— Нашей приоритетной задачей остается организация оздоровительной кампании на высоком качественном уровне с учетом ориентации на безопасный и полезный отдых детей в организациях отдыха и оздоровления детей всех форм и видов собственности. Одним из условий, необходимых для исполнения указанной цели, является слаженная и скоординированная работа всех ведомств и структур, — отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя регионального правительства.

В 2024 году 36,5 тысяч школьников отдохнут в лагерях с дневным пребыванием. В них до начала летней кампании будут проведены проверки систем безопасности, обеспечены меры антитеррористической и противопожарной защищенности.

Кроме того, в соответствии с поручением губернатора Кировской области Александра Соколова уже второй год подряд на базе учреждений образования, культуры, спорта, социального обслуживания в каждом населённом пункте в течение лета работают «Точки притяжения». Эта практика будет продолжена в 2024 году.

— Этот формат работы показал свою эффективность при организации досуга и занятости детей в каникулярный период. Важно сейчас организовать бесперебойную работу «Точек притяжения» в каждом населённом пункте, — подчеркнула Светлана Шумайлова.

Добавим, что в оздоровительных лагерях всех форм летом текущего года смогут отдохнуть около 56 тысяч детей.
17.04.2024