Активисты Движения Первых Кировской области отправились на Российскую школьную весну

28.04.2024
С 28 апреля по 2 мая в Ставрополе делегация Кировской области в составе 12 участников представит регион на финале II Всероссийского фестиваля, где более 1200 участников из 79 регионов России представят экспертному жюри свыше 500 конкурсных работ по семи творческим направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональная программа». Впервые на фестивале организовано направление «Медиа», а также состоится специальная номинация — «Амбассадор Движения Первых».

1 мая на Церемонии закрытия будут объявлены более 20 лауреатов I, II, III степени по всем творческим направлениям, а также обладатели Гран-при, в том числе и результаты в общекомандном зачёте.

Напомним, что в прошлом году на всероссийском фестивале «Российская школьная весна» Лауреата II степени получил вокальный номер делегации из Кировской области «Здравствуй, море» в исполнении Анастасии Костиной и Андрея Леванова, учащиеся музыкальной студии «Созвучие» Дома детского творчества «Вдохновение».

Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края и Российским Союзом Молодежи. Он входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна».
28.04.2024