В Кировской области продолжается реализация проекта «Доброслужащий»

30.04.2024
В Кировской области продолжается реализация проекта «Доброслужащий» в рамках программы «ГосСтарт».

— Проект «Доброслужащий» направлен на формирование добровольческих команд из числа специалистов государственных и муниципальных служащих. Сотрудники совместно с некоммерческими организациями реализуют социальные проекты в сфере экологического, культурного, событийного, спортивного, социального добровольчества, — отметил Георгий Барминов, министр молодёжной политики.

В апреле в Кировской области были реализованы три акции, направленные на поддержку людей с особенностями здоровья.

Участие в них приняли более 30 специалистов государственных и муниципальных органов Кировской области.

Так, например, в рамках акции «Коробка храбрости» добровольческие команды собирали игрушки для детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях. А в рамках акции «Понимая — принимаю» специалисты оказывали помощь благотворительным фондам.

Стоит отметить, что в Кировской области сформировано 15 добровольческих команд из числа молодых специалистов органов исполнительной власти - общей численностью более 60 человек, а также 10 команд из числа специалистов органов местного самоуправления — 45 человек.

Реализация проекта «Доброслужащий» способствует развитию добровольчества в регионе и созданию позитивной социальной среды. Важно, что к добрым делам присоединяются не только добровольческие организации, но и государственные и муниципальные служащие.
30.04.2024