В Кировской области уже открылись 250 пришкольных и 11 загородных лагерей

07.06.2024
В региональном правительстве состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. В июне комиссия перешла на усиленный режим работы, на этой неделе заседания состоялись дважды.

— На 6 июня к работе приступили порядка 250 лагерей с дневным пребыванием во всех муниципальных образованиях, а также 11 загородных детских оздоровительных лагерей, — рассказал министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

На заседании была рассмотрена работа детских оздоровительных лагерей «Вишкиль», «Живая вода», «Колокольчик» и «Соул Трэйн». Каждая организация прошла необходимые проверки контрольно-надзорных органов и готова к работе. Уже с июня лагеря организуют отдых в том числе для детей участников специальной военной операции.

Напомним, что в регионе действует реестр организаций отдыха и оздоровления детей, в который включены лагеря, соответствующие требованиям законодательства и проверенные всеми уполномоченными органами, в том числе Роспотребнадзором, МЧС, Росгвардией (https://vk.cc/ctMWUL).
07.06.2024