В Кировской области продолжаются встречи с героями специальной военной операции

04.10.2024
В Кировском педагогическом колледже прошла встреча с участником специальной военной операции. Гусейн рассказал будущим педагогам о том, как стал служить Родине, чем могут помочь студенты и волонтёры фронту.

— Встречи с участниками СВО способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере молодые люди видят, что герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, — отметил министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Участниками мероприятия стали не только герои специальной военной операции, но и волонтёры муниципальных штабов акции #МЫВМЕСТЕ, благотворительного фонда «Золотые руки ангела», гуманитарных миссий «Молодая Гвардия», а также представители фонда «Защитники Отечества».

Представители организаций рассказали о своей деятельности, о том, что такое гуманитарная миссия и чем занимаются добровольцы в рамках миссии. А приглашенный гость, в свою очередь, поделился историей служения Отечеству, личными рассказами из жизни и отметил особую роль поддержки и веры в победу родных людей и всех россиян.

– Подобные встречи нужны для патриотического воспитания современной молодёжи. Наше поколение уже внесло свой вклад в сохранение целостности нашей Родины, наших ценностей. Я всегда с большой радостью посещаю такие мероприятия, чтобы поделиться собственным опытом и направить молодых людей в нужное русло, — сказал военнослужащий Гусейн. — Меня воспитывали так же, помню, как я учился в четвёртом классе, в нашей школе проходила линейка в честь Дня Победы, а среди приглашённых гостей стояли ветераны Великой Отечественной Войны с орденами и медалями, в том числе и мой дед. Тогда я смотрел на него восхищёнными глазами и хотел стать таким же.

Организатором мероприятий выступает региональный штаб акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Кировской области.
04.10.2024