Более 500 кировчан стали участниками фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ

14.10.2024
В Кирове прошёл фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. Его цель — популяризация добровольческой деятельности среди населения. В рамках фестиваля более 500 кировчан посетили образовательные мастер-классы. Они были посвящены деятельности волонтерских организаций Кировской области.

Фестиваль #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках программы поддержки центров общественного развития «Добро.Центр». Ранее она стала победительницей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», который проводился в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

— В нашем регионе более 90 тысяч человек вовлечены в добровольческую деятельность. Они ежедневно помогают семьям участников СВО, собирают и отправляют гуманитарную помощь, становятся соорганизаторами масштабных событий, — подчеркнул министр молодёжной политики Георгий Барминов.

Добавим, фестиваль #МЫВМЕСТЕ был организован объединением молодежных клубов «Перекрёсток», центром общественного развития Добро.Центр «Городской Добровольческий Центр» при поддержке ТРЦ «Глобус», министерства молодёжной политики, Дворца молодёжи и ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области.
14.10.2024