В Кирове пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция

15.10.2024
17 октября 2024 года в 10:00 в Вятском государственном университете начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция «Молодежная политика: возможности профессионального и личностного развития» (г. Киров, ул. Преображенская,36, Инженериум).

Мероприятие посвящено 20-летию подготовки специалистов сферы молодежной политики в Кировской области.

Цель мероприятия — анализ и обобщение достижений и проблем в сфере региональной молодежной политики, а также экспертное обсуждение результатов изучения опыта деятельности молодежных и детских объединений Кировской области с участием представителей региональных отделений Движения первых, молодежных и детских объединений. Основные вопросы обсуждения: механизмы обеспечения сохранения и преемственности лучших традиций молодежных и детских объединений; способы развития и укрепления региональных связей и сотрудничества отделений Движения первых.

С приветственным словом к участникам обратятся Сенатор РФ, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Научно-методического Совета Движения Первых Любовь Глебова, заместитель Председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов, ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Участникам будут представлены успешные практики деятельности молодежных и детских общественных объединений Кировской области обсуждения будет представлен сборник практик как результат изучения опыта деятельности молодежных и детски объединений Кировской области, так же рассмотрены региональные особенности и проблемы при реализации деятельности молодежных и детских общественных объединений и возможные механизмы их решения.

— Выявление лучших практик молодежных и детских объединений крайне важно для тиражирования успешного опыта, а выявление проблем в их деятельности позволит выработать эффективные механизмы и решения, — отметил Георгий Барминов, министр молодёжной политики.
15.10.2024